Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

2017-ый спортивный: от января до декабря.

29/12/2017

Провожая уходящий год, мы решили вспомнить самые на наш взгляд интересные спортивные события ярославского спорта.
В первой части мы рассказали о прошедших событиях в январе и феврале,  во второй – марта. На очереди апрель и май.

АПРЕЛЬ
Именно в апреле в Ярославле наградили лучших спортсменов и тренеров области по итогам 2016 года и стартовал первый в России иинновационный Интернет-проект "Шашечный всеобуч", а на площади Юности прошла первая «Ярзарядка».
Тогда же в Ярославле прошли первые официальные киберспортивные соревнования – Большой кубок «Буревестника» по «Dota 2» среди студентов.

Серия материалов, опубликованных в марте, вызвалая неоднозначную реакцию Нас упрекали, что видим только негатив. Не оправдания ради, а для константации факта для мы рассказали о баскетбольном клубе ЯрГУ – самом успешном спортивном студенческом клубе в Ярославской области. 

Были новости и от профессиональных клубов. Главная – приятная: «Ярославич» вернулся в Суперлигу. В БК «Буревестнике» – новый главный тренер, а вот «Локомотив» продлил контракт с главным тренером Кудашовым.

Между тем, на официальном сайте НХЛ опубликованы рейтинги хоккеистов, доступных для выбора на драфте 2017 года среди них семь представителей ХК «Локомотив Ярославль.

Отметим и очередной трофей мини-футбольного клуба “Демиурга”.

В индивидуальных соревнованиях герои были всё те же. Любовь Никитина в дисциплине лыжная акробатика стала победительницей Первенстве мира по фристайлу, которое проходит в итальянском Вальмаленко. Анастасия Галашина выиграла очередной старт – Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.
Михаил Ломов завоевал золото Чемпионата России и этапа Кубка мира по авиамодельному спорту.

МАЙ
1 мая – Всероссийский праздник весны и труда, а для бегового сообщества уже третий год подряд этот день стал открытием сезона «Бегом по «Золотому кольцу».
В Ярославле,  в КСК «Вознесенский» прошли традиционные  Всероссийские соревнования по настольному теннису «Ярославия» и впервые – чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе, а также традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Было заявлено, что в мае в Рыбинском районе в Дёмино начнётся строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону, а в Ярославле начали появляться площадки для сдачи норм «Готов к труду и обороне». И стало известно, где будет играть «Шинник» после закрытия на реконструкцию основного стадиона.
А в  легкоатлетическом манеже “Ярославль” состоялось торжественное закрытие мини-футбольного сезона.

Дарья Калинина и Дарья Гурьева (чемпионки мирового и европейского Первенств) получили документ, подтверждающий звание "Заслуженный мастер спорта России".

Иван Дьяченко на Первенстве Европы по шашкам среди юношей и девушек взял «золото» и «серебро».

В Латвийском Даугавпилсе Николай Филиппов из Рыбинска стал победителем Первенства Европыпо гиревому спорту среди юниоров.

На Этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в немецком Мюнхене, мастер спорта международного класса Анастасия Галашина установила мировой юниорский рекорд.

На Чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах) ярославские спортсмены завоевали 9 медалей.

 

Источник: yarsport.ru

Возврат к списку

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30