Демидовский студент стал обладателем миллионного гранта на реализацию стартапа

06/07/2022
Демидовский студент стал обладателем миллионного гранта на реализацию стартапа

Победу Александру принес проект «Разработка ПО для визуализации объектов с помощью технологии дополненной реальности в сфере образования с возможностью разработки адаптивных курсов для каждого класса на основании интегрированного конструктора занятий и аналитической системы поддержки обучающегося».

- Идея у команды нашей университетской стартап-студии родилась еще до участия в конкурсе. Мы хотели разработать приложение или сервис для школ и других образовательных учреждений, который бы мог решать проблемы недостаточной визуализации учебных материалов, недостаточного уровня освоения школьниками учебной программы и невозможности эффективно проводить анализ усвоенного.

Так и появилась идея создания базы 3D-моделей для различных предметов (сначала для программы средней и старшей школ), которые при помощи встроенного конструктора можно будет собрать в презентации. Наше приложение позволит пользователям создавать тесты, которые удобно встроить в учебный процесс для оценки усвоения материала. Мы также предусмотрели в приложении и аналитическую систему, которая будет оценивать результаты тестов обучающихся, эти данные будут выводиться в версию для учителя, - рассказывает Александр.

В планах юного стартапера – реализовать новый сервис на IOS и Android, создать веб-версию, а затем – распространять приложение среди общеобразовательных школ, а в дальнейшем выйти на колледжи и даже на высшие учебные заведения.

- Эмоции у меня смешанные: с одной стороны, огромная радость, что работа нашей команды и лично мой труд были так высоко оценены. Пользуясь случаем, передаю огромную благодарность своей команде, без их поддержки и работы я бы вряд ли смог одержать такую победу. А с другой стороны – чувствую большую ответственность за дальнейшую реализацию гранта. Но я верю, что мы справимся с поставленной задачей и достигнем успеха!