Доцент кафедры финансов и кредита, научный сотрудник Управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Андрей Пугачев принимает активное участие в XV Международном налоговом симпозиуме «Теория и практика налоговых реформ» в Иркутске

10/07/2023

Тема симпозиума — «Теоретические и практические аспекты реализации целей налогового инструментария для достижения целей устойчивого развития ООН». Демидовский доцент представил на нем доклад «Влияние структуры налогового бремени на неравенство граждан», который является составляющей научной работы коллектива ЯрГУ в рамках гранта РНФ № 23-28-00365 «Трансформация налогообложения труда, капитала граждан и добавленной стоимости в целях повышения уровня благосостояния».

— В симпозиуме помимо российских ученых участвовали коллеги из Белоруссии, Нигерии и Индонезии. Программа очень насыщенная, она включила в себя не только научные доклады и панельные дискуссии, но и фискально-этнографический практикум «Фискальные кейсы реализации целей устойчивого развития на заповедных территориях», который прошел на озере Байкал и в Саянах в Республике Бурятия, — отметил Андрей Александрович.

Подробнее о проекте ЯрГУ по гранту РНФ: https://vk.cc/cmDRmZ