20 ноября 2017
В ЯрГУ пройдет семинар по глубокому обучению и нейросетям

Демидовский университет приглашает на семинар по глубокому обучению - Deep Learning, участники которого узнают о быстро развивающемся направлении машинного обучения – о глубоких нейросетях.

16 ноября 2017
Ярославль ждет научная битва

Уже через неделю в Ярославле пройдет финал Science Slam, где молодые ученые померяются силами в умении доступно и интересно рассказывать о своих исследованиях.

14 ноября 2017
ЯрГУ приглашает на Дни научного кино

С 20 по 24 ноября в нашем городе пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК, который организует ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Как и в прошлом году, зрителей ждет встреча с миром науки и технологий и экспертами – учеными Демидовского университета.

13 ноября 2017
В Ярославле прошел Всероссийский молодежный форум "Города"

Форум «Города»: проектные решения участников будут воплощены в Ярославле в рамках программы Минстроя «Формирование комфортной городской среды»

10 ноября 2017
В ЯрГУ прошел первый курс по робототехнике для учителей

Интенсив продолжался четыре дня; по мнению большинства участников, учебная программа позволила усовершенствовать профессиональные навыки, а полученные знания пригодятся в профессиональной работе.

10 ноября 2017
ЯрГУ на конференции по радиофизике в Латвии

Алексей Гвоздарев, доцент кафедры инфокоммуникаций и радиофизики ЯрГУ, выступил с докладом на международной конференции по перспективным исследованиям в области беспроводной и оптической связи, которая проводится под эгидой международного общества инженеров электротехников IEEE.

9 ноября 2017
В ЯрГУ стартует акселерационная программа студенческого бизнес-инкубатора

Участники программы узнают, как организовать бизнес с нуля, в чем особенности финансирования инновационных проектов, как продвигать инновационный продукт и многое другое.

8 ноября 2017
Внутривузовский конкурс курсовых и дипломных работ студентов

1 ноября стартовал прием заявок на VII внутривузовский конкурс курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся ЯрГУ. Участвовать в конкурсе могут только работы, сданные на "отлично".

7 ноября 2017
В ЯрГУ приедут представители фонда Владимира Потанина

На встрече с представителями благотворительного фонда студенты и преподаватели ЯрГУ узнают, как правильно оформлять заявку на участие в потанинских конкурсах.

7 ноября 2017
ЯрГУ и «Ярославский радиозавод» будут вместе готовить кадры для ОПК

3 ноября был дан старт совместной работе ЯрГУ и ПАО «Ярославский радиозавод» по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса.