В Ярославле прошел XVI Гражданский форум Ярославской области

13/06/2018
В Ярославле прошел XVI Гражданский форум Ярославской области

8 июня в Ярославле начал работу XVI Гражданский форум Ярославской области. В нем традиционно принимают участие представители некоммерческих организаций, высших учебных заведений, члены общественных палат, гражданские активисты. Организаторами форума выступили департамент общественных связей Ярославской области, Общественная палата региона, АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В этом году форум собрал более 500 человек, в том числе экспертов федерального уровня. Ключевой темой обсуждения стали социальные инновации как условие развития гражданского общества. Специфику форума определила региональная повестка – внутренняя ситуация в области. По словам директора АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», доцента кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ Елены Исаевой, на форуме обсуждались вопросы, которые волнуют ярославскую общественность.

– Это развитие добровольчества, новые тренды в развитии некоммерческого сектора, сельских территорий, - пояснила Елена Исаева. - Кроме того, наша задача – посмотреть, как Ярославская область развивается в русле федеральных трендов, как реагирует на изменение федерального законодательства.

Помимо секционных заседаний в рамках форума также состоялись интерактивная ярмарка социальных проектов и услуг НКО и фотоинсталляция «Меняем жизнь к лучшему».

Подготовлено по материалам: ТвитРегион

XVI Гражданский форум Ярославской области

Представители НКО и вузовской общественности, члены общественных палат и гражданские активисты обсуждали влияние социальных инноваций и инициатив на качество жизни граждан.

Посмотреть полностью